Conseil municipal

Le conseil municipal est composé de 15 membres élus depuis le 16 mars 2014. Monsieur Jean-François Manceau, maire depuis 1995 a laissé la place de Maire à Frédéric Delestre le 16 mai 2016 mais est resté conseiller municipal

M Delestre Frédéric, maire

M Collas Stéphane, 1er adjoint, en charge des travaux, de l’eau et du personnel technique

Mme Mouchet Stéphanie, 2eme adjointe, en charge des affaires scolaires et du personnel de l’école

Mme Tison Martine

Mme Maugard Corrine

M. Manceau Jean-François

M. Essadik Driss

M. Kindmann Vincent

Mme Ronce Dominique

M. Sagette Jean-François

M. Manceau Fabrice

M. Fréon Thierry

Nous rendons hommage à Patrick Dubois  décédé le 9/3/2017 conseiller municipal depuis 1995 et à Alain Langlais décédé le 3/5/2018 conseiller municipal depuis 2008

Les prochaines élections municipales auront lieu en mars 2020.

le conseil municipal se réunit environ tous les deux mois ; l’ordre du jour est affiché à l’extérieur de la mairie et vous pouvez découvrir les comptes-rendus dans la rubrique “vie communale”.